:::: MENU ::::

Музыкант выросший в деревне

Гитарная компания Мартин старается поспевать за молодыми конкурентами и придумала довольно лихой маркетинговый ход с так называемыми “послами гитар Мартин”. Так они называют тех, кому предлагают играть на гитарах Мартин, получать их от компании либо бесплатно, либо по сильно скидочной цене и светить лицом в рекламных материалах, чтобы народ понимал насколько круты инструменты фирмы Мартин даже если ухо твое не может тебе этого объяснить.
И вот в этот раз мне на глаза попался автор-исполнитель по имени Джэйсон Избелл (Jason Isbell).

IMG_1100.JPG

Полез смотреть что за он. Выясняется, что вырос он в полной глуши в центре штата Алабама с коровами на лужайке за домом. У бабушки и дедушки, которые его воспитывали, держали лошадей, овец, уток, гусей и кур. При этом вся семья поголовно играла на музыкальных инструментах. По словам Джэйсона дважды в неделю вся семья собиралась для коллективного музицирования.
Его дедушка играл на гитаре в церкви и был проповедником в ней. Все 7 братьев деда играли на инструментах либо профессионально, либо для себя.
Джэйсон Избелл начал играть в группе в 14 лет – репертуар состоял из песен известных кантри-артистов. В 16 лет с этой группой он выступил в Мекке кантри – на живой радио-передаче GRAND OLE OPRY.
В старших классах школы он учился играть на трубе и французском рожке.
Университет он не закончил.
В 21 он подписал контракт с издательством Muscle Shoals в Алабаме – он для них писал песни, а они искали для них исполнителей.
Джэйсон рассказывает, что когда ему было 16-18 лет многие опытные музыканты показывали ему свои секреты: “Учили как надо играть, и как играть не надо.”

Вот и видим результат – нынче ему 35 и он уже настоящий старожил с 20летним стажем выступлений на сцене.

Видео его выступления на радио СириусФМ: http://youtu.be/ClugMhMbrRg

586 всего прочитано 1 раз прочитано сегодня

So, what do you think ?

  • Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

    Spam protection by WP Captcha-Free