Интервью для портала НАШ НЕФОРМАТ

читать тут: http://www.nneformat.ru/texts/?id=6182

кусок такой тут размещу:

Екатерина: А в Минске ты известный артист?
Атморави: В Минске парадоксальная ситуация: с одной стороны, я вроде бы известный артист, весной в концертный зал пришло больше 150 человек по билетам, то есть концерт получился прибыльным даже. Это притом, что была идея собрать людей именно в концертном зале, а не в каком-то баре-ресторане. Но, несмотря на то, что концерт был успешным, люди, которые его делали, больше не хотят заниматься концертами. Не знаю, почему – видимо, их не устраивает работать на перспективу.

Екатерина: Смешно получается: тебя ж нельзя назвать каким-то андеграундом, у тебя вполне коммерческая музыка. Для радио подходящая. Что происходит-то?
Атморави: Это очень тяжелая и глубокая проблема. В России промоутеры – не промоутеры, а прокатчики. Им неинтересно работать на перспективу, все работают на один концерт. Они не понимают, зачем вкладывать деньги в раскрутку артиста, рассчитывая делать его концерты два раза в год. Я обратился к промоутерам в Минске – они говорят: “Мы знаем, как делать промо-компанию в расчете на молодежь”. А мне интересна публика в возрасте за тридцать, платежеспособная, которая идет на концерт не прыгать, а слушать. Они говорят: “Мы не знаем, где таких людей взять”. Они могут собрать людей на БУМБОКС, потому что БУМБОКС выстрелил, и они группу привезли в Минск за год пять или шесть раз.”


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Post Navigation